День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спрос на фотоэлектрические системы в Форарльберге

Опубликовано: 22.01.2024

В связи с изменением модели финансирования интерес к фотоэлектрическим системам в Форарльберге снова возрастает. Однако запросы уже не такие высокие, как до начала энергетического кризиса. Цены на системы сейчас упали.

Энергетический кризис спровоцировал в прошлом году бум фотоэлектрических систем. Результатом множества запросов стало долгое время ожидания от заказа до сборки. Кроме того, цены выросли из-за проблем с доставкой. Теперь эта суета закончилась.

С изменением модели финансирования в этом году призывы к финансированию были отменены. Вместо того, чтобы долго ждать денег, теперь отменен налог с продаж. Запросы уже не такие высокие, как во время энергетического кризиса, объяснили в компании Hansesun. Спад на 50 процентов по сравнению с январем 2023 года. Однако ситуация с заказами на тот момент была в десять раз выше обычной. Сейчас мы находимся на хорошем и высоком уровне, как и до энергетического кризиса.

DOMA vkw Energietechnik тоже так считает. После кратковременного падения спроса осенью изменение финансирования снова подстегнуло спрос. Кроме того, фотоэлектрические системы сейчас дешевле, чем год назад. В некоторых случаях цены на модули были снижены вдвое.

Цены на всю систему с опорной конструкцией, инвертором и сборкой на 20–30 процентов ниже. Ценовая война также усиливается из-за увеличения числа дилеров фотоэлектрических систем. Число поставщиков утроилось с начала энергетического кризиса.

Затраты на электроэнергию в настоящее время снова снизились, но многие поставщики фотоэлектрических систем полагают, что ситуация может снова измениться. Если скидка на электроэнергию в стране упадет, цены на электроэнергию также снова вырастут. Коммерческие клиенты, в частности, неохотно инвестируют в фотоэлектрические системы, сообщают австрийские государственные СМИ.