День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Sport Austria Finals: 6000 активных участников в Граце

Опубликовано: 25.04.2022

Финал Sport Austria состоится во второй раз в июне. Во второй раз местом проведения станет Грац (Graz). 28 ассоциаций и около 6000 спортсменов борются за титулы национальных чемпионов в течение четырех дней.

В Граце состоялось стартовое мероприятие финала Sport Austria Finals. Это крупное мероприятие призвано объединить самые разные виды спорта в стиле Олимпийских игр. Таким образом, с 15 по 19 июня 28 спортивных ассоциаций выберут в Граце своих чемпионов, сообщают австрийские СМИ.

Финал Sport Austria впервые прошел в прошлом году — тогда в строгих условиях, связанных с коронавирусом, и в основном без зрителей. На тот момент в нем приняли участие около 3400 активных участников. «С одной стороны, приезжают 6000 спортсменов. Это значительно больше, чем в прошлом году. А с другой стороны, мы хотим, чтобы Австрия стала спортивной державой. Мы спортивная страна, но еще не спортивная нация», — говорит президент Sport Austria Ханс Ниссль.

Зрители должны иметь возможность испытать и заново открыть для себя множество различных видов спорта с близкого расстояния. Член государственного совета Штирии по спорту Кристофер Дрекслер (ÖVP) считает, что первоклассный спорт должен иметь широкое влияние: «Важно рекламировать виды спорта, которые, возможно, не всегда находятся в центре внимания. В этом году у нас будет большая аудитория, и мы надеемся выиграть много молодых спортсменов».

В Граце имеется 23 спортивных объекта, говорит член городского совета по спорту Курт Хоэнсиннер (ÖVP): «Грац – это прекрасно. Мы являемся одной из немногих столиц штатов, которые могут провести так много чемпионатов за это время». Всего за четыре дня в программе около 250 соревнований.