- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Мэр Вены Михаэль Людвиг (SPÖ) набрал 94 процента
Опубликовано: 29.05.2022
Мэр Вены Михаэль Людвиг (Michael Ludwig) был утвержден в качестве лидера партии SPÖ в Вене, набрав 94,4 процента голосов. В своем выступлении он ранее изложил «Венский путь» для борьбы с пандемией, а также для жилья, образования, инфляции и транспорта.
Для предстоящих коллективных переговоров Людвиг призвал к значительному повышению заработной платы.
В области образования Людвиг делал упор на неоплачиваемый детский сад и неоплачиваемую школу полного дня.
Людвиг хочет сохранить годовой билет в 365 евро для Wiener Linien и в будущем.
Помимо избрания председателя партии, на повестке дня стоят предложения о внесении ряда поправок в устав. Партийные съезды в дальнейшем будут проводиться только раз в два года. До сих пор эти встречи были в программе каждый год, а лидеру партии приходилось проходить выборы каждые два года.
Теперь планируется проводить только предвыборные партийные конференции. При этом вводится значительно меньший формат «Венской конференции». При необходимости это можно использовать для обсуждения текущих политических вопросов. Изменение не является бесспорным, поэтому мы оставляем за собой право вернуться к «старой» модели в случае необходимости, сообщают австрийские СМИ.