- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
SPÖ в чате Gsindl: Извините, не стоит даже бумаги
Опубликовано: 08.02.2022
Австрийская партия SPÖ требует реакции от канцлера Австрии Карла Нехаммера (ÖVP) на СМС против SPÖ времен красно-черной коалиции, которая стала достоянием общественности. Среди прочего, бывший министр внутренних дел и нынешний губернатор Нижней Австрии Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP) назвала SPÖ «Гсиндль», сообщают австрийские СМИ.
«Мы пережили еще один низкий уровень в этой республике», — сказал Кристиан Дойч (Christian Deutsch) в адрес ÖVP. «Это грандиозный скандал и диффамация, унижение людей со стороны когда-то прогосударственной партии, когда ее представители называют других животными, отребьем, а теперь — «красными ублюдками». В то же время это показывает, «насколько вырождена эта партия, взбесившаяся после 35 лет деятельности правительства».
«Это скорее вызывающая реакция того, кого поймали. Судя по всему, ÖVP говорит о инакомыслящих, когда их нет». Когда он думает о разговорах с министерствами внутренних дел и финансов, «оглядываясь назад, становится все более ясно, почему министерство внутренних дел так важно для ÖVP».
Теперь Кристиан Дойч хочет привлечь к ответственности Нехаммера. «Он канцлер, он должен прокомментировать это моральное разложение».













