Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спецподготовка в Штирии по борьбе с экстремизмом

Опубликовано: 10.11.2023

Антисемитизм растет и часто импортируется. Чтобы отговорить молодых иммигрантов от этого, федеральное правительство проводит обучение по борьбе с экстремизмом. В Штирии сейчас разработаны отдельные программы обучения.

Исполнилось 85 лет с ночи 10 ноября 1938 года, когда были подожжены синагоги, разграблены еврейские магазины и евреи подверглись жестокому обращению. Предыдущая дискриминация еврейского населения превратилась в открытый террор, систематические преследования и изгнания. «Никогда больше» актуально как никогда, предупредили местные политики в годовщину ноябрьских погромов.

Просвещать и показывать, где начинается антисемитизм: это основная задача школьных курсов ARGE «Молодежь против насилия и расизма» – и это особенно необходимо в данный момент.

Ежегодно в школах Штирии проводятся сотни семинаров. Для учителей также предлагаются курсы повышения квалификации по работе с этой темой. Особенно в поддержке нуждаются студенты младших курсов, молодые люди, которые не были в Австрии долгое время. Работа ARGE — объяснять терминологию и как устроена жизнь и сосуществование в Австрии или Европейском Союзе, сообщают австрийские государственные СМИ.