- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Поспешите на горнолыжные курорты Форарльберга
Опубликовано: 01.01.2025
Яркое солнце и хороший снег: первая неделя рождественских каникул подошла к концу, и горнолыжные курорты могут похвастаться отличной загрузкой мощностей. Не только большие горнолыжные курорты на больших высотах выигрывают от хорошего снежного покрова, но и меньшие горнолыжные курорты также очень довольны количеством посетителей.
В горнолыжном районе Эгг-Шеттерегг (Egg-Schetteregg) люди радуются снегу: «Вы вряд ли помните, но последний заполненный рождественский сезон был в 2018/2019 году», — говорит управляющий директор горнолыжных подъемников. И рестораны и жилые помещения хорошо посещаются.
За последние несколько дней в Монтафоне (Montafon) также произошло много событий. Хотя в канун Нового года любителей спорта на горнолыжном курорте было не так много, отметку в 5000 гостей удалось преодолеть за несколько дней. По словам управляющего директора горных железных дорог Гольма (Golm), именно молодые любители лыжного спорта ответственны за хорошие цифры: «Мы замечаем высокий спрос, особенно на билеты на подъемники для детей младше 10 лет. Было выпущено более 10 000 таких карт». Это соответствует рыночной стоимости более четырех миллионов евро.
Неважно, молодые или старые – гости обычно путешествуют на машине. Парковочное место получат только те лыжники, которые приедут раньше. Подземная автостоянка на Valiserbahn была хорошо посещаема. По словам управляющего директора Silvretta Montafon, мы особенно довольны использованием электронных парковочных мест. Все 65 зарядных станций загружены.
В Варт-Шрекене (Warth-Schröcken) рано утром уже было 7000 лыжников, а в Кляйнвальзертале (Kleinwalsertal) число лыжных гостей увеличилось на 15 процентов с начала декабря. По словам управляющего директора Klostertaler Bergbahnen, Зонненкопф (Sonnenkopf) работал на полную мощность в субботу и воскресенье, а также в понедельник. В понедельник все парковочные места были заполнены уже после 9 утра. Вскоре после полудня дневные парковочные места в Лехе (Lech) и Цюрсе (Zürs) также были заполнены, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













