- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Спа-курорты в Бургенланде довольны текущей загрузкой
Опубликовано: 16.02.2022
Операторы Sonnentherme Lutzmannsburg (район Оберпуллендорф) очень довольны текущей загрузкой мощностей во время перерыва в семестре. В то время как количество посетителей в Австрии в 2021 году сократилось, тенденция в Бургенланде показывает другое направление.
В прошлом году экономическая ситуация для многих операторов спа-центров по всей Австрии снова была сложной из-за месяцев блокировки. Однако, согласно анализу рынка, проведенному «Branchenradar», снижение количества гостей не распространилось на все федеральные земли: в Бургенланде места в Штегерсбахе и Луцманнсбурге способствовали положительному развитию.
На прошлой неделе в Sonnentherme Lutzmannsburg был аншлаг: около 1800 гостей ежедневно посещали термальные ванны – когда студенты из Вены и Нижней Австрии были на каникулах. Сейчас ситуация немного спокойнее, жители Бургенланда предпочитают кататься на лыжах. Но на следующей неделе, во время Штирийских праздников, ситуация снова изменится, говорит менеджер термальных ванн Мануэла Клаватч (Manuela Klawatsch), сообщают австрийские СМИ.
В термальных ваннах по-прежнему действует правило 2-G, что также влияет на количество посетителей. «Мы уже замечаем небольшое снижение из-за правила 2-G в отношении семестрового перерыва перед коронавирусом. Теперь у нас было на десять процентов меньше гостей», — говорит Клавач. Однако она ожидает, что с 19 февраля это изменится — ведь тогда снова произойдет переход на 3G.
В настоящее время за пределами термальных ванн ведутся строительные работы, которые пришлось отложить из-за различных ограничений. Всего будет инвестировано 3,4 млн евро, запланировано 22 шале Sonnenthermen. Водный 5D-кинотеатр уже строится и должен открыться в конце июля. «Мы строим 5D-кинотеатр на воде, где будут показывать 3D-фильм. Сиденья в кинотеатре двигаются и проигрывают разные эффекты — ветер, фонарик и уникальные в мире: внутри кинотеатра даже будет снег», — говорит Клавач.
Клавач объясняет, что с экономической точки зрения последние два года пандемии были трудными. 114 сотрудников термальных ванн были на сокращенной работе, а термальные ванны были закрыты в общей сложности на одиннадцать месяцев. Но на рождественские каникулы и на семестровые каникулы уже было много посетителей, поэтому теперь мы снова можем говорить о нормальной работе, — говорит Клаватч.