- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Использование каршеринга «Avant2Go» в Клагенфурте
Опубликовано: 10.07.2024
Каршеринг уже несколько лет предлагается во многих городах. Клагенфурт теперь расширил предложение на весь город. В сотрудничестве с частным поставщиком доступны 30 электромобилей. Обязательным условием является регистрация в качестве клиента в приложении.
Город Клагенфурт – единственный город в Австрии, принявший участие в Миссии городов ЕС. Чтобы еще быстрее достичь климатических целей, город запустил новую систему каршеринга в сотрудничестве с Avant2Go. Это дочерняя компания Avantcar Group из Лайбаха. Группа предлагает каршеринг в городах Словении и Хорватии уже более восьми лет. С 1 июля в Клагенфурте также есть 30 автомобилей в 30 точках.
В городе предусмотрено 35 парковочных мест, включая зарядные станции. Цель состоит в том, чтобы предложить жителям, а также путешественникам, приезжающим в Клагенфурт на автобусе или поезде, еще один вид транспорта. Город также уделяет особое внимание экологическому фактору с помощью совместного использования электронных автомобилей.
Ожидается, что с помощью этого шага город будет становиться все ближе и ближе к климатической нейтральности, что многие люди будут использовать его и совершать приятные поездки по Клагенфурту и за его пределы.
Электромобили призваны стать дешевой и простой альтернативой автобусам и поездам. Автомобили арендуются через удобное приложение: «Вы платите только тогда, когда пользуетесь автомобилем. У нас теперь есть стартовый пакет стоимостью 25 евро. Но здесь вы получаете бонус еще в 25 евро. За километр взимается плата в размере 33 центов и дополнительно 15 центов за минуту поездки».
Чтобы зарегистрироваться в приложении «Avant2Go Car Sharing», необходимо загрузить селфи и фотографию водительских прав: «В конце концов, с того момента, как кто-то пройдет верификацию через приложение, вы можете выбрать местоположение Открыть машину, садись в нее и езжай». Если спрос будет достаточным, Avant2Go планирует увеличить количество автомобилей с 30 до 120 в общей сложности в 50 точках, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
