- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Социальные рынки просят пожертвования на еду
Опубликовано: 13.12.2024
Рождественский бизнес в самом разгаре: пока одни люди скупают бесчисленное количество подарков, другие сейчас чувствуют, как заканчиваются деньги. Спрос растет на социальных рынках. Срочно необходимы пожертвования натурой.
Всего за четыре часа на Vinzimarkt в Граце в настоящее время посещают 130 клиентов. Это на 15 процентов больше, чем два месяца назад, говорит менеджер Vinzimarkt: «В настоящий момент у нас очень большой приток. Это означает, что многие семьи сейчас находятся в затруднительном положении и не знают, как подарить своим детям подарки на Рождество. У нас есть основные продукты питания, но, конечно, мне бы хотелось, чтобы на столе наших клиентов было что-то такое, чего у нас явно нет», например свежее мясо и рыба.
По словам управляющего директора, ситуация на социальном рынке инициативы в области экономики и занятости WBI Leoben аналогична: «Чего всегда не хватает, так это овощей, фруктов и других свежих продуктов, которые обычно поступают в небольших количествах. «Иногда это настолько плохое качество, что продукты нужно использовать почти в тот же день, потому что иначе они испортятся». В настоящее время право совершать покупки на социальном рынке в Леобене имеют около 300 человек.
Спрос также высок в Хартберге на рынке солидарности Каритас, объясняет менеджер. Не хватает овощей, фруктов, молочных продуктов и, прежде всего, продуктов длительного хранения, что особенно важно в праздничные дни, «потому что мы иногда не можем получить товары из магазинов: это значит мука, сахар, рис, макароны, консервы».
Еда становится ценным подарком — и ее тоже упаковывают: «Потом ее люди просто получают в подарочном пакете. Конечно, есть и такие мелочи, как шоколад, пара теплых носков или новые кухонные полотенца. Людям нужно не только что-нибудь есть, но и что-то для сердца. Чтобы каждый мог хорошо провести Рождество». «Каритас» также управляет рынком солидарности в Мюрццушлаге и в Книттельфельде, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!