День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Социальная помощь: места на курсах бесплатные

Опубликовано: 01.07.2022

Школа социальных профессий Caritas Salzburg в настоящее время может предложить более десятка вакантных курсов. Прежде всего, там были модернизированы цифровые и практические технологии для обучения.

Школа социальной помощи SOB Каритас в Зальцбурге-Айгене предлагает три направления обучения по уходу за семьями, пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями. Практические занятия теперь основаны на новейших технологиях — например, в новом демонстрационном кабинете для помощников медсестер, — говорит директриса Йоханна Харб: «Классическим примером этого является учебная рука для взятия крови. Теперь также есть демонстрационные манекены, на которые можно устанавливать желудочные зонды и постоянные катетеры, а также менять постоянные прокладки при недержании мочи».

По словам Харб, выпускники школ не только имеют стабильную работу с начальной зарплатой около 2400 евро брутто без надбавок: «Хорошая вещь в профессиях социального обеспечения заключается в том, что вы не просто заботитесь, но также имеете время, возможности и обучение. Для этого нужно не только присматривать за людьми, но и сопровождать их в свободное время и проводить с ними активизирующие мероприятия. Это означает, что ваша повседневная трудовая жизнь более разнообразна. Отзывы получателей помощи также очень положительные», сообщают австрийские СМИ.

Директор Йоханна Харб добавляет, что те, кто не достиг минимального возраста 17 лет для прохождения трехлетнего курса обучения, также могут познакомиться с профессиями социального обеспечения на годичном подготовительном курсе. Для всех, кто заинтересован в работе с семьями, инвалидами или пожилыми людьми, Школа социальной помощи Caritas в Зальцбурге находится по адресу Schiessstandstraße 45.