День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Соревнования по зимнему плаванию на озере Гальштат

Опубликовано: 26.02.2023

51 спортсмен принял участие в соревнованиях по зимнему плаванию на озере Гальштат в воскресенье на пляже Обертраун. Спорт для самых выносливых.

Даже летом Гальштатское озеро не является одним из самых теплых водоемов Верхней Австрии. Любому, кто заходил в воду для купания в лед на выходных, нужна была большая уверенность в себе. «Холодная вода — стимул для людей. Самое приятное в этом — это ощущение, когда ты снова выходишь из воды», — говорит организатор ледяного заплыва Бернхард Хёлль.

При температуре воды почти пять градусов по Цельсию и сильных снежных ливнях 51 бесстрашный человек из семи стран вступил в зимнюю битву с силами природы. «Вы замечаете каждый метр. Чем холоднее становится, тем сильнее боль и тем меньше вы можете оставаться в воде», — говорит пловец из Grundlsee Йозеф Кёберль.

В этот раз экстремалы из Германии и Словакии лучше всего справились с зимними условиями на длинной дистанции в 1000 метров. «Ветер очень неприятный, и его можно почувствовать в воде. Мы должны бороться с этим. Однако я плавала и в более холодной воде», — говорит Мирьям Шалль из Германии.

В принципе, плавание в ледяной воде должно быть здоровым. «Терапия Кнайпа имеет давнюю традицию в Австрии и Европе, и вы можете увидеть ее пользу для здоровья. Тренирует сердечно-сосудистую систему, сосуды, мышцы, заметен и иммунный эффект. Важно, чтобы не было серьезных сопутствующих заболеваний», — говорит гоночный врач из Вены Мария Дункл.

После ледяной гимнастики закаленные радовались передвижной сауне и огромной деревянной бочке с достаточным количеством горячей воды, сообщают австрийские государственные СМИ.