- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Солнечная электростанция на 600 домов в Зальцбурге
Опубликовано: 12.10.2023
Объединение сельского хозяйства и производства электроэнергии для 600 домохозяйств – это то, чего теперь хочет добиться поставщик энергии Salzburg AG вместе с сообществом и фермером в Ойгендорфе (Флахгау). Церемония закладки фундамента крупного проекта солнечной энергетики Sonnenpark состоится сегодня.
Недалеко от муниципальной границы с Копплем (Флахгау) на бывшей свалке выкопанной почвы устанавливаются 4500 фотоэлектрических модулей, которые смогут производить электроэнергию как минимум для 600 домохозяйств.
Владельцы земли площадью около шести гектаров в равной степени принадлежат муниципалитету Ойгендорфа и фермеру. Salzburg AG, как оператор проекта, арендует недвижимость, строит объект, а также будет его эксплуатировать.
Это потребовало изменения концепции пространственного развития и особого внимания муниципалитета к солнечным системам пастбищ. Двусторонние солнечные модули расположены вертикально на земле, как виноградные лозы, и имеют высоту почти три метра.
Расстояние в десять метров между рядами должно не только обеспечить солнечное излучение, но и то, что территорию можно будет и дальше использовать в сельскохозяйственных целях в качестве луга. Тракторы с прикрепленными к ним косилками по-прежнему проходят между ними. Первоначально произведенная электроэнергия будет поступать непосредственно в общественную сеть, но, по словам поставщика энергии, уже рассматривается модель участия граждан через платформу Salzburg AG «Investing Green», сообщают австрийские государственные СМИ.