- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Четверть ест сладкое основное блюдо
Опубликовано: 30.11.2024
Когда дело доходит до еды 24 декабря, австрийцы, похоже, все чаще нарушают традицию. На вопрос, что было на столе в канун Рождества, почти четверть опрошенных ответили: десерт. Bratwürstel занимает второе место с 16 процентами.
Наименее популярны жаркое (девять процентов) и дичь (пять процентов). Согласно результатам опроса IMAS, в 2015 году только шесть процентов предпочитали сладкое основное блюдо.
Не возникало вопросов, какие именно это были десерты. Возможным объяснением этой тенденции может быть то, что становится все больше и больше вегетарианцев и «флекситарианцев», то есть людей, которые полностью или все чаще избегают мяса и рыбы. Кроме того, наблюдается тенденция отказа от меню из трех блюд, особенно потому, что суп в качестве закуски становится все более редким.
Австрийцы разделились во мнениях относительно того, является ли для них рождественский сезон стрессовым или более созерцательным. 46 процентов считают дни накануне Рождества весьма напряженными, а 53 процента – нет. Сочельник по-прежнему проводится с друзьями и/или семьей, в среднем около пяти человек.
Однако одно среди австрийцев бесспорно: Рождество — это праздник гармонии в доме, говорят 83 процента. Только три процента заявили, что у них были споры, а 14 процентов заявили, что имели место и те, и другие.
Институт исследования общественного мнения IMAS в Линце в октябре лично опросил 1031 человека в возрасте 16 лет и старше, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













