- Новости Австрии
-
ARBÖ предупреждает об опасности дешевых шин
12.10.2025
Верхняя Австрия: Операция спецназа Cobra в Форхдорфе
12.10.2025
Бургенланд: Производитель вина «Uhudler» на подъеме
12.10.2025
Faber-Castell закрывает завод в Верхней Австрии
11.10.2025
Полиция предупреждает об угонщиках велосипедов
11.10.2025
Верхняя Австрия: Все больше и больше автомобилей
11.10.2025
Венская ярмарка «Edelstoff» с дизайном и мастерством
11.10.2025
15 000 бегунов ожидаются на Боденском озере
11.10.2025
Вена: Экстрадиция Димы Фирташа маловероятна
10.10.2025
Зальцбург повышает плату за спортивные залы
10.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Снегопады нарушили нормальное движение транспорта в Австрии
Опубликовано: 22.02.2005
Сильные снегопады, не прекращающиеся уже вторые сутки, буквально завалили все автодороги на востоке Австрии и улицы в Вене.
Как сообщили во вторник в Австрийском авто-мотоклубе ЭАМТЦ, снегопады нарушили нормальное движение в таких крупных городах, как Вена, Линц, Санкт-Пельтен, Кремс, Винер Нойштадт, а также на большей части федеральной земли Нижняя Австрия.
В Вене все автобусы и трамваи ходят с большим отставанием от графика, что привело к массовым опозданиям рабочих и служащих на работу.
Как сообщили в управлении городского хозяйства австрийской столицы, за эту зиму (которая фактически началась только в феврале) на улицы и площади Вены высыпано более пяти тысяч тонн соли, 94 тонны карбоната калия и почти 8,5 тысяч тонн гравия.
В связи со снегопадами перекрыто движение на отдельных участках дорог провинций Нижняя и Верхняя Австрия, поскольку снегоуборочная техника не справляется с огромным количеством высыпавшего снега, слой которого в некоторых местах достигает 70 сантиметров.
В то же время, на юге Австрии, в частности, в федеральной земле Каринтия, снега в этом году вообще не видели.