- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Скудный баланс Salzburg AG в обозримом будущем
Опубликовано: 23.06.2023
Salzburg AG завершил прошлый финансовый год с прибылью всего в 300 000 евро. Это можно услышать от компании перед очередным заседанием наблюдательного совета. Несмотря на такой скудный баланс, нельзя исключать дальнейшего снижения цен на электроэнергию. Кроме того, должны быть сделаны огромные инвестиции.
В прошлом финансовом году Salzburg AG сильно отстала от своих экономических целей. Первоначально целью было 45 миллионов евро прибыли. Быстро растущим ценам на энергию пришлось противодействовать днями бесплатного электричества и отказом от более высоких цен на газ.
Salzburg AG объявила, что не хочет комментировать эти цифры до заседания наблюдательного совета на следующей неделе. Однако заявлено, что в этом году снова ожидается нормальный год, то есть прибыль в размере от 55 до 60 миллионов евро. И нам понадобится эта прибыль. Планируются большие инвестиции – например, 250 миллионов евро для новой электростанции Зальцах в Штегенвальде или электростанции в Зульцау.
Не вызывает сомнений то, что отсутствие прибыли в 2022 финансовом году и инвестиции в размере 250 миллионов евро в этом году увеличат уровень долга Salzburg AG. Ввиду роста процентных ставок это проблематично, говорится в сообщении компании, которая принадлежит городу и земле Зальцбург и Energie AG в Верхней Австрии.
Если кто-то хочет сохранить нынешние темпы роста возобновляемых источников энергии, то владельцы Salzburg AG, вероятно, могут получить значительно меньшие дивиденды в ближайшие годы, сообщают австрийские государственные СМИ.