- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Депортация сирийца после тюремного заключения
Опубликовано: 18.09.2025
Австрия сегодня снова депортировала сирийского гражданина в его родную страну, как подтвердил министр внутренних дел. Мужчина отбыл более чем двухлетний тюремный срок за сексуальное преступление. Ему был аннулирован статус беженца.
Депортация была завершена сегодня через Стамбул в Дамаск. При передаче сирийским властям присутствовал австрийский связной офицер.
В июле впервые за последние 15 лет Австрия вновь депортировала сирийца на родину. Другая планируемая высылка была в августе временно остановлена Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). Окончательное решение по этому делу пока не принято.
По данным Министерства внутренних дел, готовятся новые депортации в Сирию. Кроме того, планируются высылки в Афганистан. Недавно в Вене прошли спорные переговоры с представителями радикально-исламистского движения «Талибан». Возможной депортации в Афганистан могут быть подвергнуты 30 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













