- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Siemens Energy расширяет свою деятельность в Штирии
Опубликовано: 11.07.2024
Компания Siemens Energy, базирующаяся в Вайце, утроит свои производственные площади по производству трансформаторов для ветроэнергетики, создав тем самым 120 новых рабочих мест. Спрос растет из-за энергетического перехода, и компания инвестирует миллионы в новый завод в Вольсдорфе.
Трансформаторы производятся в Вайце уже 130 лет. Производственные площади ветроэнергетических трансформаторов в Siemens Energie теперь увеличиваются в три раза — церемония закладки фундамента состоялась в Вольсдорфе сегодня. «Оффшор» — это волшебное слово, которое всего за несколько лет превратило трансформаторный завод Siemens Energy в Вайце из кандидата на закрытие в высокодоходного лидера мирового рынка: 80 процентов мировых морских ветряных электростанций теперь оснащены большими трансформаторами Weiz.
«С одной стороны, нам больше не хватает места в городе Вайц для расширения. Мы также видим растущий спрос со стороны ветроэнергетической отрасли в связи с глобальным энергетическим переходом – и трансформаторы, которые мы здесь строим, также становятся более мощными, более эффективными и, следовательно, более крупными. Это требует шага по расширению производственных площадей, выхода на улицу и строительства здесь нового завода».
Первую частичную эксплуатацию планируется начать уже в феврале или марте 2025 года, а в следующем году мощности будут наращиваться, говорится в сообщении: «Разумеется, расширение касается не только производственных мощностей, но и числа сотрудников. Мы предполагаем, что сможем создать здесь более 120 дополнительных новых рабочих мест в ближайшие несколько лет».
Тогда производство будет осуществляться на общей площади около 60 000 квадратных метров, а экспортная квота на трансформаторы составит около 80 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













