- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Контрабанда в Швехате вместо помощи для Украины
Опубликовано: 23.11.2022
В ходе таможенного досмотра в аэропорту Вены в Швехате (район Брук/Лейта) было обнаружено более 6000 контрафактной брендовой продукции. Груз весом более двух тонн был замаскирован под доставку помощи Украине.
На основании пометки, маршрута и вида упаковки приоритетная проверка была проведена на таможенном складе в аэропорту, сообщил Минфин. Посылка пришла из Гонконга через Дубай. Проверка оказалась прямым попаданием: в 168 коробках было обнаружено 6420 предположительно контрафактной брендовой продукции.
Партия весом более двух тонн временно помещена на хранение, о чем проинформированы владельцы товарных знаков. В поставку вошли 300 наушников, 388 единиц одежды и аксессуаров, 2080 единиц логотипов в виде различных значков, 1277 единиц спортивной обуви, 46 единиц сумок, 332 единицы часов и 386 единиц упаковки. По данным министерства, это подделки известных брендов.
По информации министерства, заинтересованная венская экспедиторская компания заявила, что груз предназначался для доставки помощи. Нарушение закона о товарных знаках теперь может дорого обойтись компании, и есть риск судебного разбирательства с правообладателями.
«Пиратство наносит ущерб производителям и розничным торговцам. В данном случае особенно предосудительно то, что мошенники хотели обогатиться независимо от страданий и лишений людей в Украине», — заявил министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP), сообщают австрийские государственные СМИ.