День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Кампания в аэропорту против агрессивных гостей

Опубликовано: 02.02.2023

Поскольку сотрудники аэропорта постоянно сталкиваются с агрессивными путешественниками, аэропорт Вена-Швехат (район Брук-ан-дер-Лейта) начал кампанию. Гостей просят уважительно относиться к персоналу.

«Пожалуйста, относитесь к нашим сотрудникам с уважением! Нападения любого рода не допускаются: словесные или физические нападения на персонал аэропорта являются уголовным преступлением», — такие сообщения в настоящее время можно прочитать там, где пассажиры встречаются с персоналом аэропорта, например, при регистрации, сдаче багажа и службе безопасности. Хотя контакт между путешественниками и персоналом в повседневных пассажирских перевозках очень хороший, официальный представитель аэропорта Петер Клееманн подтверждает, есть проблемы, особенно в часы пик.

«В периоды интенсивных поездок, например, в жаркие летние месяцы, мы иногда замечаем, что путешественники неуважительно относятся к нашим сотрудникам в местах, близких к пассажирам, например, при обслуживании пассажиров или проверках безопасности. В основном это остается за словесными выражениями неудовольствия по отношению к персоналу. В отдельных случаях — к счастью, редких — сотрудники подвергались расистскому насилию или били молотком по стеклу прилавка».

Мы понимаем неудобства, “но это не оправдывает никакого неуважения к нашим сотрудникам”. Безопасность не является предметом переговоров, «здесь должны четко соблюдаться правила». Персонал также обучен справляться с трудными ситуациями.

С ÖBB все иначе. «Ежегодно мы обрабатываем около 1000 инцидентов, связанных с угрозами и физическим насилием. Сотрудники редко сообщают об оскорблениях», — говорит ÖBB. Особенно страдают те сотрудники, которые имеют непосредственный контакт с клиентами, например, проводники поездов.

Сейчас принимается ряд мер по заблаговременному выявлению случаев насилия. «Сюда входит использование нательных камер, плотная сеть видеонаблюдения на станциях и в поездах, архитектурные мероприятия при переоборудовании станций — никаких темных углов, много света и прозрачности, наличие сотрудников службы безопасности и тесное взаимодействие с полицией — ключевое слово полицейские инспекции на станциях, как в Санкт-Пёльтене», сообщают австрийские государственные СМИ.