День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Закрытие пунктов вакцинации в Мурау и Вайце

Опубликовано: 24.11.2022

Штирия реагирует на постоянно снижающийся спрос на вакцины от CoV и закрывает пункты вакцинации в Мурау и Вайце.

Этой осенью значительно меньше жителей Штирии получают прививку от коронавируса, чем год назад. Пункты вакцинации в Мурау, в районе Мурталь и в Вайце не использовались так часто, как ожидалось.

Пункты вакцинации в Мурау и Вайце будут закрыты в конце недели. Дальнейшая забота о населении будет обеспечиваться вакцинацией в других округах Штирии.

Согласно австрийским рекомендациям по вакцинации, все люди в возрасте от пяти лет, дети с факторами риска даже с шестимесячного возраста должны пройти как минимум базовую иммунизацию из трех прививок против тяжелых заболеваний коронавирусной инфекции и отдаленных последствий для здоровья.

В настоящее время ревакцинация рекомендуется для значительной части населения, а пятая вакцинация также рекомендуется и доступна для определенных групп людей после соответствующего периода времени.

Пункты вакцинации в западной Штирии, в Дойчландсберге и Фойтсберге, также ниже среднего по сравнению с другими регионами Штирии, согласно управлению пандемией. Решение о том, будут ли они закрыты, должно быть принято до конца года, сообщают австрийские государственные СМИ.