День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В TU Граца появились точки зарядки электромобилей

Опубликовано: 07.02.2023

Чтобы в будущем иметь возможность заряжать свой парк электромобилей, Технологический университет Граца и Energie Steiermark запускают проект электронной мобильности: на территории кампуса строятся 200 точек зарядки. Таким образом они хотят стать на шаг ближе к цели сделать университет климатически нейтральным к 2030 году.

В Технологическом университете Граца работает 4 000 сотрудников и почти 14 000 студентов. Всего к 2030 году в трех кампусах Alte Technik, Neue Technik и Inffeldgasse должно быть создано 200 парковочных мест с зарядной инфраструктурой для электромобилей, 30 из них уже будут построены в этом году.

В будущем студенты и сотрудники также смогут заряжать частные электромобили в трех местах. Расширение точек зарядки для цепи мобильности с нулевым выбросом CO2 является одной из нескольких мер, с помощью которых Технологический университет Граца хочет стать к 2030 году климатически нейтральным университетом.

По словам ректора TU Харальда Кайнца, вместе с предложением совместного использования электронных автомобилей и продвижением езды на велосипеде теперь есть еще больше возможностей совершать ежедневные поездки без вредных выбросов.

В компании Energie Steiermark, которая получила контракт после проведения тендера, было подчеркнуто, что расширение зарядной инфраструктуры может обеспечить ценные рабочие места в Штирии и способствовать созданию добавленной стоимости в Штирии, сообщают австрийские государственные СМИ.