День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Полицейский в Трибене застрелил коллегу

Опубликовано: 27.02.2023

Полицейский был убит в перестрелке в полицейском участке Трибена в районе Лицен: 59-летний был застрелен 46-летним коллегой.

Выстрел был произведен сегодня утром: 59-летний мужчина был застрелен своим 46-летним коллегой из табельного оружия во время встречи. Почему до сих пор непонятно.

Был ли стрелок дежурным в момент выстрела, не подтвердилось, равно как и возможное количество выстрелов. Вопрос о том, был ли погибший командиром инспекции, не было ни опровергнуто, ни подтверждено полицией. Также пока не известно, мог ли это быть прицельный выстрел или, возможно, несчастный случай.

В любом случае, стрелок сдался постфактум — его арестовали и доставили в другой полицейский участок в районе Лицен для допроса.

Спасатели и врачи скорой помощи прибыли на место сразу после происшествия, несмотря на попытки реанимации, 59-летний мужчина скончался. Пока исполнительная власть ничего не хочет говорить об обстоятельствах, расследование берет на себя Управление государственной уголовной полиции Зальцбурга. На место преступления также были направлена группа экстренного реагирования, сообщают австрийские государственные СМИ.