- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: В Леобене открылся новый учебный центр
Опубликовано: 07.10.2022
Сегодня в Монтануни (Montanuni) в Леобене (Leoben) открылся новый учебный центр. Он предлагает места для около 1000 студентов.
9000 квадратных метров, цокольный этаж, три верхних этажа и подземная автостоянка, 31 миллион евро затрат, что на 6 миллионов больше, чем предполагалось в начале проекта, – это цифры нового учебного центра, Montanuniversität Leoben.
Есть три застекленных лекционных зала, а также зоны обучения и встреч; В учебном центре также находятся офисы Союза австрийских студентов, учебный отдел и декан учебных заведений. Новое здание также спроектировано таким образом, что при необходимости его можно расширить за счет второй очереди строительства.
Вытяжной воздух из лабораторий используется для выработки тепла, а на крыше также есть фотоэлектрическая система, мощность которой может обеспечить двенадцать домашних хозяйств из четырех человек.
Ректор Montan Uni Вильфрид Эйхлседер выступил на открытии в пятницу самого современного технического оборудования; Кроме того, так называемый «Центр поддержки обучения» служит центральным контактным лицом для поддержки студентов с начала учебы до ее завершения.
Но не только здание, но и исследования Монтануни Леобен были обновлены и, по словам ректора, теперь актуальны: новые исследования сосредоточены на областях нехватки ресурсов, климата, энергии и окружающей среды, сообщают австрийские государственные СМИ.













