- Новости Австрии
-
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Университет Граца запускает «Центр обучения»
Опубликовано: 19.10.2022
Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение считаются важными инструментами будущего. В новом «Центре машинного обучения в Граце» будет продвигаться дальнейшее развитие машинного обучения.
Оцифровка генерирует огромные объемы данных. Чтобы сделать из них правильные выводы и распознать связи, все чаще требуются интеллектуальные системы, а затем и машинное обучение. Это относится к формам компьютерных приложений, в которых автоматизированные решения задач могут быть найдены с использованием заданных данных – это может быть полезно, например, в медицине, мобильности, на финансовых рынках или для расчета моделей климата.
Технологический университет Граца намерен значительно продвинуть дальнейшее развитие этого машинного обучения с помощью собственного исследовательского центра. Основные области исследований включают машинное зрение и визуальный интеллект, ресурсоэффективное машинное обучение и разработку рекомендательных систем, а также доверие и надежность системы.
Глава GraML Robert Legenstein в своей работе использует в качестве примера самую мощную и самую энергоэффективную систему обработки информации: человеческий мозг. Совсем недавно компания «Укладка камня» в составе международной команды разработала роботизированную руку, управляемую нейронной сетью и имеющую форму хобота слона.
Исследовательские центры являются инициативой руководства университета по ключевым стратегическим вопросам. «Центры представляют собой сеть разных исследователей, работающих над общей темой из разных институтов и факультетов Технологического университета Граца», — объясняет Хорст Бишоф, проректор по исследованиям. В случае с GraML их около дюжины. Нет фиксированного местоположения, используются существующие человеческие и инфраструктурные ресурсы задействованных институтов. GraML — четвертый исследовательский центр Технического университета Граца, сообщают австрийские государственные СМИ.