- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Туристический год установил новый рекорд
Опубликовано: 25.11.2023
В 2023 туристическом году в Штирии был установлен рекорд: при 13,6 миллионах ночевок было превышено значение 2018 года, когда отметка в 13 миллионов была преодолена впервые. Гости также становятся более интернациональными.
По данным Steiermark Tourismus, количество ночевок в Штирии увеличилось на 8,7 процента по сравнению с предыдущим годом. Только число иностранных гостей увеличилось почти на 23 процента, а количество ночевок — почти на 18 процентов.
Можно сказать, что из этих 13,6 миллионов ночевок более шести миллионов, или половина, приходится на иностранных гостей. На вершине находятся наши любимые соседи, немцы, за ними следуют венгры, чехи и голландцы.
Цифры также показывают, что рост наблюдается почти во всех регионах Штирии. Только в Ауссерланд-Зальцкаммергуте (Ausseerland-Salzkammergut) было зарегистрировано более миллиона ночевок, а в Граце впервые зафиксировано более двух миллионов ночевок. В регионе Шладминг-Дахштайн (Schladming-Dachstein) зарегистрировано наибольшее количество ночевок – 3,9 миллиона человек. «В районах, где вы впервые задумываетесь о катании на лыжах, летом регистрируется большое количество туристов», – сказал управляющий директор по туризму Штирии.
Количество ночевок увеличилось двузначными числами как зимой, так и летом. «При более чем четырех миллионах гостей мы смогли добиться роста на 11,8 процента. Продолжительность пребывания тех, кто приезжает в Штирию, составляет около трех дней», — сказал директор по туризму. Вы также можете видеть, что количество заказов на дома для отдыха, квартиры и малые предприятия, в частности, увеличивается, сообщают австрийские государственные СМИ.