День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Торговля довольна пасхальным бизнесом

Опубликовано: 28.03.2024

Пасха через несколько дней, и большинство людей уже приготовили пасхальную корзину. Согласно исследованию KMU Research Austria, восемь из десяти штирийцев в этом году преподнесут кому-нибудь подарок на Пасху. Торговля оптимистична.

Пасхальный бизнес пришел в упадок с начала пандемии и начала украинской войны, включая энергетический кризис, но в этом году торговля снова оптимистична. По мнению Торгово-промышленной палаты, результат, возможно, не совсем соответствует ожиданиям, но по сравнению с прошлым годом штирийцы в этом году тратят на два миллиона евро больше.

Тот, кто дарит подарки на Пасху, хочет в этом году потратить в среднем 50 евро. Безусловно, самыми популярными подарками являются сладости, особенно шоколад: в этом году в Штирии раздадут четыре миллиона шоколадных кроликов, а также девять миллионов шоколадных пасхальных яиц. Согласно недавнему исследованию, проведенному среди более чем 1000 штирийцев, популярные подарки включают игрушки, спортивные товары, цветы и ваучеры.

Представитель Торгово-промышленной палаты говорит, что настроение позитивное: «Мы ожидаем объем продаж в 38 миллионов евро, что примерно на пять с половиной процентов больше, чем в прошлом году, и это вселяет в нас позитив. Ситуация такова, что затраты на энергоносители снизились или остались прежними, а прогноз положительный, учитывая уровень инфляции. Поэтому мы ожидаем, что покупок снова будет больше».

86 процентов штирийцев покупают пасхальные подарки в канцелярских магазинах: «Интернет-торговля всегда играет свою роль, но на Пасху она играет меньшую роль, чем на Рождество. На Пасху люди совершают покупки более спонтанно, потому что они просто берут подарок, и это чаще относится к канцелярским магазинам».

Начало весны и повышение температуры также окажут положительное влияние на настроение и покупательский настрой населения. По словам представителя Торгово-промышленной палаты, напряженная ситуация с потребителями в целом ослабнет. Что касается банкротств, то он ожидает пика в этом году, после чего торговля снова восстановится, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт