День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Технологическая группа ams-Osram в минусе

Опубликовано: 07.02.2023

Штирийская технологическая группа ams-Osram в прошлом году заработала меньше. Продажи упали на четыре процента до 4,8 млрд евро, а чистая прибыль производителя датчиков и осветительных приборов составила скорректированные 124 млн евро после 272 млн евро в предыдущем году.

Уходящий глава Александр Эверке сослался на дисбаланс в цепочках поставок автомобильной промышленности, низкий потребительский спрос, нестабильное развитие в Китае и инфляцию. Эверке покидает компанию в конце марта, и его сменит босс Leoni Альдо Кампер.

ams-Osram готовится к неудаче в начале года: «В настоящее время мы наблюдаем признаки коррекции рынка и ожидаем, что текущая экономическая и отраслевая ситуация сохранится в первой половине 2023 года», — говорится в заявлении во вторник.

Спрос в автомобильном бизнесе остается низким, потребительский и промышленный бизнес ощущает на себе последствия слабых продаж смартфонов, негативного экономического влияния и последствий пандемии коронавируса в Китае. Перспективы более благоприятны для второй половины года, сообщают австрийские государственные СМИ.