- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Стартап «Antless» для повышения производства
Опубликовано: 28.08.2023
Музыка всегда хороша, независимо от времени и жизненной ситуации – даже во время работы. Штирийский стартап Antless хочет повысить продуктивность работы с музыкой. На рабочем месте найдутся мелодии для любых нужд.
Концепция была создана в 2020 году, когда Кристоф Шнальцер, давний диджей, задался вопросом, почему музыка играет роль только в развлекательных мероприятиях, а не в рабочем контексте. Вместе с Катариной Шварцль и Лукасом Унтервегером он основал Antless.
«Дайте музыке две-четыре минуты, чтобы она подействовала, и вы заметите, как она постепенно отходит на второй план». По этой причине программное обеспечение нельзя сравнивать с традиционным радио, которое призвано привлекать внимание.
Сложность концепции в том, что когда дело касается музыки, каждый думает о чем-то своем. Поэтому кому-либо сложно представить, какую музыку использует Antless. «После того, как люди воспользовались этим словом, они обычно говорят: «Теперь я понимаю, что вы имели в виду».
«Для нас важно не то, какую музыку я хочу слушать, а то, как я хочу работать». Есть разные каналы — сосредоточенность, мотивация или отдых — на выбор. Но есть также функция, позволяющая работать вместе, что должно облегчить длительные встречи.
Антлесс уверяет, что все музыкальные каналы имеют научную основу: «Мы рассмотрели, какие виды музыки поддерживают разные виды деятельности. Поэтому мы очень сильны в области музыкальной психологии», сообщают австрийские государственные СМИ.













