- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Призыв Caritas и Vinzi к пожертвованиям
Опубликовано: 22.10.2022
На рынках Caritas и Vinzi в Штирии уже несколько месяцев наблюдается значительное снижение количества пожертвований на продукты питания, хотя спрос продолжает расти. Некоторые даже должны быть «нормированы».
Возможными причинами резкого падения продовольственных пожертвований являются инфляция, а также более жесткие расчеты при совершении покупок со стороны супермаркетов: «Одна из мыслей заключается в том, что супермаркеты больше не заполняют полки и не всегда хотят иметь полные полки. Я думаю, что там что-то изменилось, а именно, лучше не иметь ничего на полках ближе к вечеру, чем иметь слишком много, а потом придется это списывать».
Эти новые концепции значительно сократили пожертвованные товары, которые в противном случае поступают из супермаркетов: «Это окупится примерно на 30–40 процентов». Вот почему инициативы должны быть оценены положительно. Однако тем более настоятельно мы просим пожертвования, чтобы помочь тем людям, которые не могут позволить себе делать покупки в «обычных магазинах».