День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Spar строит склад в Граце за 45 миллионов евро

Опубликовано: 08.03.2023

Торговая сеть Spar строит новый склад галантерейных товаров в Грац-Пунтигам. Складская площадь в штаб-квартире будет увеличена примерно на 14 000 квадратных метров, что обойдется примерно в 45 миллионов евро. Расширение необходимо в связи с увеличением населения.

Новый склад сухого ассортимента в Пунтигаме будет занимать около 9000 квадратных метров. Около 270 филиалов в Штирии и Южном Бургенланде снабжаются из штаб-квартиры в Граце.

И потребность возрастает по нескольким причинам: «Одна из них, конечно, рост населения. Это происходит в Штирии, и, конечно же, это означает увеличение объема. Корона также изменила покупательское поведение. Питание вне дома уменьшилось. Это вещи, которые взаимодействуют друг с другом», — пояснил Кристоф Хольцер, управляющий директор Spar Steiermark.

Поэтому стало необходимо расширение штаб-квартиры в Граце. В последний раз она была расширена в 2010 году, говорит Хольцер: «Мы инвестируем 45 миллионов евро в это место, где мы в основном расширяем склад галантереи». На части площади будет установлен полностью автоматизированный многоярусный склад». Склад должен быть готов к середине 2024 года, сообщают австрийские государственные СМИ.