- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Рынок недвижимости Штирии резко сократился
Опубликовано: 06.09.2023
Внутренний рынок штирийской недвижимости значительно сократился в первом полугодии по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Стоимость сделок упала почти на четверть до 16,6 млрд евро – об этом свидетельствует индекс недвижимости RE/MAX за первое полугодие.
В частности, резко сокращается количество двухквартирных и рядных домов, популярных среди семей, – они считаются особенно зависимыми от финансирования и при снижении на одну треть зафиксировали самые высокие потери. Напротив, спрос на частные дома и виллы упал всего на 16–17 процентов.
По данным RE/MAX, во всех федеральных землях зафиксирован минус продаж недвижимости. Большинство объектов недвижимости перешло из рук в руки в Нижней Австрии (почти 12 000), Штирия заняла второе место по стране с примерно 9 300 продажами, а Бургенланд уступил последнее место Форарльбергу.
Региональные различия явно указывают на финансовую связь: там, где недвижимость дешевле и, следовательно, ее нужно меньше финансировать, спад был меньшим, согласно текущему индексу недвижимости, сообщают австрийские государственные СМИ.













