- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Рейс Мюнхен-Грац пришлось отменить
Опубликовано: 05.01.2025
Снег и гололед в выходные вызвали проблемы в Германии и Австрии, в том числе в авиасообщении. Утренний рейс из Мюнхена в Грац пришлось отменить.
В аэропортах Германии действуют ограничения на воздушное движение из-за снега и скользкой погоды. По данным сайта аэропорта Мюнхена, некоторые рейсы, которые должны были вылететь в воскресенье утром, были отменены. В их число входили как минимум два в Австрию. По словам представителя, решения авиакомпаний об отмене рейсов являются «мерой предосторожности». Пострадали также Франкфурт и Штутгарт.
Одна взлетно-посадочная полоса в настоящее время открыта, а другую расчищают, сообщили из Мюнхена. Помимо «ограничения пропускной способности», во время снегопада также снижается видимость, из-за чего увеличиваются расстояния между вылетами и посадками. По словам представителя, самолетам также необходимо пройти противообледенительную обработку.
Первоначально оставалось неясным, как долго продлятся ограничения, связанные с погодой. Путешественникам следует связаться с авиакомпаниями, чтобы узнать больше об их рейсах.
По предыдущей информации, среди затронутых рейсов в Австрию были один рейс Air Dolomiti в Грац, который должен был вылететь из Мюнхена в 8:15 утра, и рейс AUA в Вену (8:40 утра), сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













