- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Planaibahnen с 2024 переходят на эко-топливо
Опубликовано: 13.12.2023
С января Planaibahnen будет использовать органическое топливо для своего парка ратраков: все оборудование Planai, Hochwurzen и Galsterberg, а также большая часть автобусного парка Planai и транспортных средств компании будут работать на экологически чистых двигателях.
Цель Planaibahnen амбициозна: сокращение выбросов на 90 процентов за счет широкомасштабного использования органического топлива HVO100. Оно производится синтетически из отходов растительного и животного жира, представляет собой высококачественное топливо из возобновляемого сырья и заменит дизельное топливо.
“Топливо для наших 22 ратраков представляет собой самую большую долю в балансе CO2 наших горнолыжных курортов. Чтобы достичь главной цели – стать климатически нейтральными, нам пришлось принять меры, и теперь с января 2024 года мы будем использовать топливо HVO”, – объяснил Управляющий директор.
Прошлой зимой работу на экотопливе опробовали на двух ратраках. Один работал на обычном дизельном топливе, а другой — на отработанном топливе, не содержащем пальмового масла: «Результаты на самом деле были более чем замечательными и приятными. Ратрак с приводом от ГВО по эффективности был абсолютно эквивалентен дизельному. Двигатели и гидравлика также не изнашивались, и даже расход AdBlue снизился на 10 процентов».
Помимо ратраков на Planai, Hochwurzen и Galsterberg, переход будет также осуществлен для парка Planai и значительной части автобусов Planai: «При желании наши сотрудники также могут заправить свои частные автомобили HVO, если необходимо». Всего с января 36 автомобилей будут работать на экологически чистом топливе, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








