День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Работать на пенсии зачастую нерентабельно

Опубликовано: 25.03.2024

Многие люди могут себе представить, что продолжают работать даже после выхода на пенсию, например, чтобы пополнить свой ежемесячный доход. Однако из-за большой налоговой задолженности делать это часто не стоит. Поэтому Торгово-промышленная палата требует разрешения.

В целом Штирийская торгово-промышленная палата очень заинтересована в модели, согласно которой люди продолжают работать и после выхода на пенсию – в том числе ввиду нехватки рабочей силы во многих областях, сказал президент Торгово-промышленной палаты: «Мы знаем демографическое развитие в нашей стране и наличие каждого квалифицированного рабочего, чего мы все еще можем достичь, является очень важным вкладом, и группа, конечно, очень большая, и это было бы очень важно – не только с точки зрения производительности, но и с точки зрения общей экономики, если это группа также могла бы внести свой вклад в рабочий процесс.

В действительности, однако, проблема в том, что работать на пенсии зачастую нерентабельно: «Как и во всех сферах, производительность должна того стоить, и тогда большинство мужчин и женщин снова перестают работать, потому что в конце года приходит дополнительная налоговая выплата». «Здесь должна быть прибавка, или брутто за нетто, чтобы усилия были оправданы», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт