- Новости Австрии
-
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Планер разбился при заходе на посадку
Опубликовано: 08.06.2025
В Капфенберге планер потерпел крушение при заходе на посадку на местный аэродром, упав прямо рядом с рекой Мюрц. Пилота извлекли из обломков с травмами. Причины происшествия пока не установлены.
59-летний пилот находился в тренировочном полете и совершал заход на посадку на аэродром Капфенберга.
Очевидец сообщил, что планер начал терять высоту и врезался в поросший лесом берег Мюрца примерно в 200 метрах от взлетно-посадочной полосы. Мужчина немедленно вызвал экстренные службы.
По данным пожарной службы, пилоту удалось в последний момент пролететь над несколькими жилыми домами перед тем, как планер застрял между деревьями. Чтобы добраться до пострадавшего, спасателям пришлось спилить несколько деревьев.
59-летнего пилота извлекли из кабины и оказали ему первую помощь сотрудники Красного Креста. Затем его доставили в больницу Леобена. По данным полиции, он получил серьезные травмы. Причины крушения еще предстоит выяснить. Обломки планера были извлечены с места аварии специализированной фирмой, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













