День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Переговоры KV в электротехнической отрасли

Опубликовано: 16.04.2024

Весенний раунд заработной платы в электротехнической и электронной промышленности застопорился. После двух безрезультатных раундов переговоров профсоюз начал собрания компаний.

В электротехнической и электронной промышленности в Штирии работает около 16 000 сотрудников. Профсоюз Pro-Ge является главным переговорщиком работников и критикует тот факт, что до сих пор не было никаких предложений со стороны работодателя.

«Мы сейчас пошли на рабочие собрания, потому что работодатели еще не смогли представить нам предложение. Это значит, что мы на нуле. Мы хотим идти в ногу с будущим и нуждаемся в хороших рабочих местах для квалифицированных работников. Вот за что мы боремся», — объясняет главный переговорщик.

«Ситуация по-прежнему очень напряженная. У нас один из самых высоких уровней инфляции в Европе, и главное, что зарплаты растут выше уровня инфляции. Следует также принять во внимание хорошие успехи, достигнутые в электротехнической и электронной промышленности за последние два года. Если мы хвастаемся, что экспортировали товаров на сумму более 200 миллиардов евро, значит, кто-то для этого поработал», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт