День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Парковка в Шёкле будет платная

Опубликовано: 30.01.2023

В регионе Шёкль (Schöckl) уже несколько лет ведутся дискуссии о том, как лучше управлять потоком посетителей в выходные дни. Весной в Schöcklkreuz будет установлена ​​система парковки.

Пиковые дни, когда ситуация с парковкой на Schöckl достигает своего предела, увеличиваются с каждым годом. Вот почему было принято решение использовать парковочные автоматы — по аналогии с парковочными зонами в Граце, — говорит мэр Радегунда (Radegund) Ханнес Коглер.

По словам Коглера, есть только окончательные договоренности с муниципальным советом и землевладельцем: «Будут установлены три билетных автомата. Ничего нового мы там не изобретаем, как и в Граце. Мы говорим об этом сейчас, и это все еще нуждается в тонкой настройке. Это подсказки, которые мы взяли на себя. Быстрый билет на срок до трех часов стоит 2,50 евро, дневной билет стоит четыре евро, и мы даже предлагаем годовой билет, который будет стоить около 80 евро».

В свою очередь, они хотят инвестировать доход от машин для посетителей: «В районе Шёклькройц обязательно нужно построить туалет, местами он выглядит заброшенным. Мы также хотим установить систему разделения отходов и, возможно, одну или несколько станций для зарядки электронных устройств, на что потребуется время, и это тоже может понадобиться».

Главным пожеланием мэра была также система управления дорожным движением, которая показывает в деревне, когда около 250 парковочных мест на Schöcklkreuz заполнены. Цифровая доска появится, вероятно, только через несколько лет, а до тех пор доски будут устанавливаться вручную, как только не останется парковочных мест.

Автовокзал Фассльберга, который планируется открыть в этом году, также предназначен для разгрузки трафика в выходные дни. Этот пересадочный пункт также позволяет гостям, прибывающим со стороны Вайца, быстрее добраться до Шёкля. В настоящее время автобус из Граца в Санкт-Радегунд ходит каждый час, сообщают австрийские государственные СМИ.