День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Новые поезда и лучшее сообщение

Опубликовано: 18.08.2022

Задержки и устаревшие поезда ÖBB все чаще вызывают критику. Государственные транспортные советы Штирии и Верхней Австрии также требуют изменений. Министерство транспорта и ÖBB теперь обещают улучшение.

Многочасовые задержки, опоздания поезда, отсутствие кондиционеров, сломанные двери и туалеты скоро должны уйти в прошлое. Министр транспорта Леонора Гевесслер от Партии Зеленых объявила о закупке новых поездов для маршрутов Грац — Инсбрук, Зальцбург и Линц.

Кроме того, Styria должна быть подключена к высокоскоростной сети ICE Deutsche Bahn через маршрут Мюнхен — Бишофсхофен — Зельцталь и Грац. DB заменяет старые поезда, которые уже курсируют на этом трансграничном сообщении, своим флагманским поездом, объясняет Гевесслер: «С 2024 года по этим маршрутам будут курсировать только поезда ICE последнего поколения от Deutsche Bahn. А с 2026 года ÖBB также будет в пути с совершенно новым материалом для поездов».

Даже если ICE будет предлагать больше комфорта, он не быстрее, чем старые поезда на почти непрерывном однопутном маршруте Ennstal между Бишофсхофеном и Зельцталем. Министр транспорта ссылается на годовую инвестиционную программу, которая, по крайней мере, увеличит пропускную способность маршрута: «У нас есть крупные инвестиции на этом маршруте в рамках программы ÖBB».

Представитель ÖBB Бернхард Ридер обещает, что до тех пор, пока новые вагоны не пойдут по новым путям, будет больше надежности и комфорта за счет более интенсивного обслуживания старых поездов: «С одной стороны, больше внимания будет уделяться техническому обслуживанию транспортных средств. И у нас также есть планы по уборке».

Координация стыковочных поездов и информация для пассажиров, например, на важном железнодорожном узле Леобен, также должна быть усилена, чтобы в будущем пассажиры поездов больше не оставались на платформе так часто, сообщают австрийские государственные СМИ.