День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Новое Эльдорадо для меломанов в Лайбнице

Опубликовано: 04.01.2023

Легкие как перышко карбоновые трубы, необычные гитары или коллекционные губные гармошки: Дом музыки в Розентале в Западной Штирии на реке Кайнах всегда был Меккой для любителей музыки. Основатель Штефан Майер открыл еще одно заведение в Лайбнице.

Штефан Майер уже поставляет звезд и старлеток по всему миру через интернет-магазин — в своем новом магазине в Лайбнице он хочет быть там, в частности, для региональных меломанов, «чтобы у них был выбор местного поставщика в Лайбнице, чтобы сохранить музыку. На данный момент у нас есть 130 квадратных метров торговых площадей и мастерская по изготовлению аккордеонов».

На том же месте уже был музыкальный магазин, который вот-вот должен был закрыться, что побудило Штефана Майера принять спонтанное решение: «Потом я приехал сюда, принял интуитивное решение и сказал — ладно, пока таких магазинов стало меньше, я сделаю все, что в моих силах, чтобы создать здесь музыкальный магазин».

В Доме музыки можно открыть для себя более 350 инструментов, например, «угольные инструменты, которые Штефан Майер создал вместе со швейцарцем. Или гитара Ibanez из эпоксидной смолы — их всего десять в мире, и это нечто особенное», сообщают австрийские государственные СМИ.