- Новости Австрии
-
Рекордные показатели в туризме Бургенланда
29.10.2025
Вена: Увеличение числа прогульщиков в школах
29.10.2025
Тироль: Строительная фирма скрывала уплату налогов
29.10.2025
ÖAMTC: Зимняя резина обязательна с 1 ноября
29.10.2025
Штирия: Еще больше мест не хватает в детских садах
29.10.2025
Вена: Продажи на Хэллоуин составят 16 миллионов евро
29.10.2025
NÖ: Рост злоупотребления c социальными выплатами
29.10.2025
Advent Markets: Ожидается 340 миллионов евро продаж
29.10.2025
Штирия: Аусзее удостоен экологической маркировкой
29.10.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
29.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Norske Skog в Бруке сосредоточится на упаковке
Опубликовано: 22.06.2023
Производитель бумаги Norske Skog в Брук-ан-дер-Мюр инвестировал 120 миллионов евро в переоборудование бумагоделательной машины: ее можно использовать для производства упаковочной бумаги из переработанных волокон. Объект под названием PM3 Strato был официально открыт.
Цифровизация сократила газетный рынок, но в то же время позволила расти онлайн-торговле. Соответственно, норвежская компания Norske Skog в Бруке меняет свое стратегическое положение и переоборудовала свою машину для газетной бумаги (PM3) на упаковочную бумагу. В будущем на предприятии в Штирии будет производиться 210 000 тонн так называемого тарного картона, который будет продаваться под маркой Strato.
Тарный картон или гофрированная бумага составляют основу для производства всех возможных видов гофрированного картона. Бумага, производимая на новом заводе, производится из старого картона и, по словам Norske Skog, полностью пригодна для вторичной переработки. Одновременно с конверсией БДМ3 были построены завод по переработке макулатуры и завод по очистке воды. По словам компании, это поставляет биогаз, который, в свою очередь, используется для выработки энергии на объекте.
Помимо упаковочной бумаги, в Верхней Штирии также производится журнальная бумага. Участок Брук был основан в 1881 году. Около 450 сотрудников ежегодно производят около 470 000 тонн упаковочной и журнальной бумаги. За последние четыре года в преобразование производства бумаги и перспективных энергетических систем было инвестировано около 200 миллионов евро.
По данным компании, введена в эксплуатацию электростанция на региональных альтернативных видах топлива, что снижает зависимость от ископаемого природного газа и одновременно выбросы ископаемого СО2 на три четверти. В то же время большая площадь Брука снабжается централизованным теплоснабжением, сообщают австрийские государственные СМИ.













