День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Niceshops сократит около 90 рабочих мест

Опубликовано: 08.01.2024

Штирийская компания Niceshops сокращает около 90 рабочих мест. Интернет-магазин и поставщик услуг электронной коммерции обосновал эти меры по сокращению расходов в пресс-релизе в понедельник снижением продаж и одновременным увеличением затрат.

По данным компании, которая в последнее время управляет более чем 45 порталами интернет-магазинов, помимо комплексных мер по экономии средств, в том числе за счет роспуска убыточных подразделений, пришлось также принять решение о значительных сокращениях персонала.

В Саазе, районе Палдау на юго-востоке Штирии, будет сокращено до 50 рабочих мест, а в Граце – до 40 рабочих мест. «Нам удалось существенно сократить убытки в прошлом финансовом году по сравнению с 2022 годом. Однако этого недостаточно для экономической стабилизации нашей компании. Поэтому, чтобы обеспечить дальнейшее существование хороших магазинов, важно делать огромные сбережения», — сказал финансовый директор.

О запланированном сокращении было сообщено в AMS. Это соответствует до 20 процентам нынешней рабочей силы, насчитывающей около 450 человек. «В нынешних рыночных условиях мы просто не можем финансировать продолжение нашей стратегии роста. Теперь мы станем более эффективными и сосредоточимся на своих сильных сторонах. Наша цель — явно положительный результат в 2024 финансовом году», — сказал основатель компании.

Макроэкономическая неопределенность, а также «резкая инфляция на нескольких уровнях, которая не может быть переложена на потребителей, а также заметное снижение потребления также делают необходимыми последовательные контрмеры в хороших магазинах», говорится в сообщении.

Несмотря на «болезненные вмешательства», по словам основателя, они хотят «придерживаться отмеченной наградами корпоративной культуры и устойчивых обязательств». Принятые меры вернут хорошие магазины на здоровую экономическую основу. «Однако они происходят за счет людей, которые в некоторых случаях были привержены нашей общей цели на протяжении многих лет. Прекращение этих отношений особенно болезненно и определенно не входило в планы. Тем не менее, мы хотим пойти по этому экономически необходимому пути наиболее гуманным способом и продолжать выполнять свою эколого-социальную ответственность. Мы сможем сделать это только в том случае, если мы являемся финансово стабильной компанией», сообщают австрийские государственные СМИ.