Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Нехватка персонала в летних автошколах

Опубликовано: 09.07.2024

Штирийские автошколы в начале каникул переполнены. Тот, кто не зарегистрировался вовремя, должен ожидать длительного ожидания уроков вождения до августа или сентября из-за нехватки персонала. Новое обучение теперь призвано противодействовать этому.

Хотя существует новая подготовка для желающих стать инструкторами по вождению, кадровая ситуация улучшилась лишь незначительно благодаря новой подготовке в качестве помощников инструкторов по вождению. Теперь автошколы хотят популяризировать новый вариант обучения.

С этого года в Штирии работают около 20 новых помощников инструкторов по вождению. Они несколько смягчают острую нехватку кадров в летние месяцы, сказал представитель группы специалистов автошкол Штирийской торговой палаты: «Определенно будет время ожидания. У меня также есть контакты с другими автошколами. В моей компании также вряд ли мы сможем предоставить дополнительные уроки вождения в короткие сроки. Это означает, что если кандидаты зарегистрируются для получения водительских прав сейчас, вполне может случиться так, что они не смогут получить водительские права через 14 дней или через три недели, но этот срок будет перенесен на несколько недель.

Это означает, что уроки вождения доступны только в августе или сентябре из-за нехватки персонала. Автошколы надеются привлечь значительно больше молодых людей благодаря новому обучению помощников, потому что они смогут работать быстрее и зарабатывать деньги параллельно с обучением.

В некоторых случаях будущий работодатель даже покрывает расходы на обучение: «Новое обучение дает невероятные преимущества, то есть требуется около двух или двух с половиной месяцев обучения, прежде чем вы сможете сдать экзамен помощника инструктора. И тогда у вас есть возможность работать в автошколе. Здесь необходимо пройти не менее 160 часов. Как помощник инструктора по вождению, вы в настоящее время в совокупности зарабатываете ровно столько же, сколько инструктор по вождению в первый год работы».

Большинство получают водительские права в возрасте 18 лет или на модели L17. В городских районах экзамен иногда сдают только в возрасте от 20 до 25 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт