- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Насилие молодежи в школах стало проблемой
Опубликовано: 08.11.2024
Насилие среди молодежи становится все более серьезной проблемой в школах Штирии. Группа экспертов работает над этим вопросом с апреля, также были приняты меры. Государственные политики Штирии впервые опубликовали данные.
104 штирийских школьника, проявивших агрессивное поведение, в настоящее время находятся в специальных классах поддержки. С этого года в Управлении образования работает «горячая линия» для педагогических кадров.
В этом учебном году мобильная группа кризисного реагирования уже 60 раз направлялась в школы. Кроме того, уже запрошено 13 отстранений.
Государственный советник по образованию поясняет: «Отстранение от занятий было одобрено в одиннадцати случаях, и практически во всех случаях родители также согласились на эту меру. И это действительно кажется эффективным».
Если родители за, отстраненных учеников реинтегрируют в специальную программу. Однако необходимы и более строгие последствия. Губернатор штата призывает к этому еще до того, как ребенок вступит в конфликт с уголовным законодательством: «Вот почему мы, например, выступаем за закрытые интернаты с требованием проживания для особо заметных молодых людей», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













