- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Многие потеряные вещи так и не забираются
Опубликовано: 10.01.2024
Бюро находок Граца сообщает о новом рекорде: на Annenstraße в Граце сейчас больше находок, чем когда-либо прежде. Там есть все, от зубов до чемоданов. Товары будут проданы не позднее, чем через год.
Когда ты снова находишь то, что потерял, радость зачастую огромна. Красочное попурри хранится в бюро находок Граца на Анненштрассе; в настоящее время там насчитывается в общей сложности 14 400 предметов. «Я нахожу это немного странным. У нас даже был кто-то, кто хотел попробовать и проверить, его ли это собственный набор зубов. К сожалению, это был не тот адрес», — с улыбкой сказал руководитель службы находок.
В среднем забирается 40 процентов вещей. Обычно это предметы, владельца которых можно отследить, например, по удостоверению личности.
Найденные предметы не обязательно хранить вечно, потому что бюро находок практически трещит по швам: «Требования к хранению сократились. В 2023 году в закон внесли поправку, согласно которой предметы стоимостью до 100 евро должны храниться шесть месяцев; те, кто превышает 100 евро год».
Все те находки, которые не были забраны за это время, порадуют охотников за выгодными покупками. «Все, что можно использовать, продается. От скейтбордов до тростей, свитеров, курток, рюкзаков и сумок. Продажа также пользуется большой популярностью», — сказал управляющий потерянным имуществом.
О том, можно ли найти пропавшую вещь в бюро находок или нет, можно узнать на сайте бюро находок fundamt.gv.at, сообщают австрийские государственные СМИ.













