- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Компания Pfeiffer Bauplanungs GmbH банкрот
Опубликовано: 06.03.2024
В окружном суде Граца возбуждено дело о реструктуризации с самоуправлением в отношении компании Pfeiffer Bauplanungs GmbH, расположенной в Кроттендорфе недалеко от Лигиста. Это затронет 125 кредиторов и 39 сотрудников.
По данным KSV1870, компания металлоконструкций, основанная 20 лет назад, является ведущей компанией в сталелитейной отрасли и в качестве генерального подрядчика реализует проекты для промышленности и торговли, муниципалитетов и федерального правительства, а также для частных лиц. Компания специализируется на строительстве залов для автосалонов, а также на реконструкции и новом строительстве фасадов.
Компания оправдывает свою неплатежеспособность, в том числе, последствиями пандемии, поскольку заказы были отменены, а для поддержания компании пришлось брать кредиты. Их удалось снова покрыть лишь частично, поэтому с 2023 года проблемы снова возникли. Кроме того, не были получены заказы на жилые дома в Фойтсберге и Юденбурге объемом заказа около трех миллионов евро и имелись безнадежные долги, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
