- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Крупный заказ для Maschinenfabrik Liezen (MFL)
Опубликовано: 27.01.2023
Товарные вагоны, которые используются по всей Центральной и Западной Европе и предназначены для того, чтобы в будущем переводить все больше и больше грузовых автомобилей на рельсы, в настоящее время производятся на Maschinenfabrik Liezen (MFL).
Немецкая компания Helrom разместила оптовый заказ вагонов на Maschinenfabrik Liezen. Для предприятия в Лицене это означает, помимо миллионных продаж, также сильный импульс для рынка труда.
Герберт Декер, управляющий директор Maschinenfabrik Liezen, говорит, что наша цель — стать самым сильным работодателем в районе Лицен. «С лета прошлого года мы наняли более 50 дополнительных сотрудников, и это еще не все».
В частности, в настоящее время мы ищем техников-механиков, маляров и техников-сварщиков. Компания выплачивает новым сотрудникам вступительный бонус в размере 1000 евро.
В рамках основного заказа 40 современных грузовых вагонов в настоящее время производятся для немецкой компании Helrom на первом этапе, а стоимость заказа исчисляется двузначным числом миллионов. И есть вариант изготовить несколько сотен таких вагонов в ближайшие 10 лет, говорит Декер: «Хотя в последние годы мы уже считались специалистом в секторе железнодорожного транспорта по литым компонентам и сварным узлам для специальных транспортных средств, этот заказ является фактически прорыв в серийное производство современных и инновационных грузовых вагонов на долгие годы».
Чтобы иметь возможность выполнять эти новые заказы наилучшим образом, машиностроительный завод инвестирует около шести миллионов евро в новые системы. По словам Декера, на вершине находится один из самых больших сварочных роботов в Европе. Можно будет полностью автоматически сваривать вагоны длиной до 28 метров и массой до 20 тонн. Это также помещает нас в лигу крупных производителей транспортных средств. В долгосрочной перспективе эти новые заказы должны обеспечить продажи Maschinenfabrik Liezen на четверть миллиарда евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













