- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фрезинг: Компания «Miss Curly Rose GmbH» банкрот
Опубликовано: 06.10.2023
Компания «Miss Curly Rose GmbH», расположенная в Фрезинге (Fresing) в районе Лайбница (Leibnitz), является неплатежеспособной. По словам должника, пожар и наводнение этим летом уничтожили инвентарь. В результате банкротства пострадали пять сотрудников и 87 кредиторов.
Компания, существующая около одиннадцати лет, среди прочего продавала деревянные розы и аксессуары через дочерние компании.
В прошлом и этом году, по данным кредитных протекторов, к компании присоединились акционеры, было инвестировано несколько сотен тысяч евро, а количество сотрудников было увеличено с целью утроить продажи в этом году.
Однако два стихийных бедствия в этом году сделали склад компании практически непригодным для использования. В мае пожар уничтожил склад, а в августе наводнение уничтожило инвентарь, хранившийся в арендованных после пожара контейнерах. Наводнение также не являлось страховым случаем ущерба.
Обязательства компании составляют около 1 миллиона евро. Планов продолжать деятельность компании нет, сообщают австрийские государственные СМИ.













