- Новости Австрии
- 
Обучение полицейских в Зальцбурге снова отложено31.10.2025 Полиция усиляет контроль на Хэллоуини и День святых31.10.2025 Профессия мясника и борьба за зарплаты в Зальцбурге31.10.2025 Форарльберг: «Meusburger» инвестирует 4,2 млн евро31.10.2025 Штирия: Десять миллионов евро на праздник Хэллоуин31.10.2025 NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей31.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Китайский завод в Трабохе обанкротился
Опубликовано: 07.02.2024
В окружном суде Леобена в среду было открыто дело о банкротстве китайской дочерней компании Aihai Minerals Europe GmbH в Трабохе, Верхняя Штирия.
Измельчитель талька — это первый европейский филиал китайской корпорации Liaoning Aihai Talc Corporation, открывшийся только в 2020 году. Компания занимается производством, переработкой, распространением, маркетингом и торговлей промышленными минералами и пигментами.
Строительство завода обошлось более чем в 16 миллионов евро. На предприятии сырье из Китая перерабатывается в различные продукты, такие как краски, лаки и косметика, и продается по всему миру.
По данным Ассоциации защиты кредитов 1870 года, начальный этап был затруднен, поскольку открытие совпало с пандемией Covid-19: поэтому погашение банковского кредита на строительство завода было невозможно самостоятельно – средства, необходимые для это было предоставлено материнской компанией.
Поясняется, что из-за незапланированной реструктуризации на уровне материнской компании в последние месяцы возникли трудности со связью, а также усложнились дискуссии о дальнейших капитальных ресурсах. Переговоры с потенциальными инвесторами провалились и материнская компания больше не предоставляла никаких дополнительных финансовых ресурсов.
По данным KSV 1870, обязательства составляют 7,23 миллиона евро, но насколько высоки активы, неизвестно. Пострадали 15 кредиторов. По словам кредитных протекторов, в настоящее время операции продолжаются, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








