- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Грузовая компания «Matzhold» ввела биодизель
Опубликовано: 21.05.2024
Транспортная компания Восточной Штирии перевела свой автопарк на биодизель. По их собственным данным, это первая транспортная компания в Европе, которая весь свой автопарк использует рафинированное растительное масло.
Независимо от того, вилочный ли это погрузчик или грузовой автомобиль, транспортная компания «Matzhold» всю свою технику эксплуатирует исключительно на биотопливе. Это изменение должно не только внести вклад в защиту климата, но и снизить расход топлива до шести процентов, сказал владелец компании.
Снижение затрат на климатические сертификаты призвано сделать транспортный бизнес перспективным, особенно для клиентов из промышленности, «которым действительно нужно доказать, как они организовали свою цепочку поставок, или доказать всю проблему выбросов CO2 от производства до конца» — говорит восточноштирийский экспедитор.
Однако переход также требует от компании огромных усилий, поскольку дизельное топливо на растительном масле (HVO) пока не очень распространено на автозаправочных станциях по всей Европе. Чтобы грузовики могли передвигаться на большие расстояния, необходимо было увеличить баки транспортных средств: «Нам пришлось переоборудовать нашу собственную заправочную станцию в ходе подготовки. И другая проблема с транспортными средствами заключалась в том, чтобы спланировать все таким образом, чтобы мы создали максимально возможное пространство для топлива, то есть максимально большие баки, чтобы мы могли покрыть этим топливом наши маршруты, по которым мы ездим как внутри страны, так и за рубежом.
Но логистическая компания пытается внести свой вклад в защиту климата и в других сферах. Например, потребление электроэнергии на территории компании в Унтерфладнице будет обеспечиваться фотоэлектрическими системами. Цель состоит в том, чтобы стать первой транспортной компанией, которая станет климатически нейтральной с помощью всех этих мер: «Мы на правильном пути и теперь сократили выбросы CO2 примерно с 4700 – 4800 тонн в год до менее 600 с первым изменением, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













