- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Gas Connect Austria за расширение газопровода
Опубликовано: 04.11.2023
После того, как Украина объявила, что она больше не будет транспортировать российский газ в Европу с 2025 года, Gas Connect Austria, как узел европейской газовой сети (хаб), настаивает на расширении трубопроводов. Например, транспортировка газа возможна только на Балканы, но не с них. Время уходит.
Около одиннадцати процентов домохозяйств Штирии, которые отапливаются газом и промышленность очень обеспокоены нехваткой газа: линейный оператор Gas Connect Austria успокаивает по крайней мере в краткосрочной перспективе: «Мы должны рассматривать все это в контексте нынешней пропаганде о войне. Альтернатива этому – западные газовые трейдеры поручат Украине транспортировку газа, а Украина тогда будет действовать от имени западных газовых трейдеров».
Хотя Австрия является надежным поставщиком на Балканы, для Австрии в обратном направлении может остаться мало газа, потому что этот терминал затем будет поставлять газ в Венгрию и, возможно, в Сербию. Так что предполагается, что газа для Австрии останется не так много. В центре внимания сейчас сжиженный газ из стран Бенилюкса и расширение газопровода Западной Австрии через Верхнюю и Нижнюю Австрию. Расширение трубопровода на Балканы будет иметь важное значение в краткосрочной и среднесрочной перспективе не только для газа, но и для водорода, сообщают австрийские государственные СМИ.